Четверг, 02.05.2024, 01:11
| RSS
Red Star — Одесский аниме-косплей клуб
Главная | Вера - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь вне аниме или записки флудера » Флуд » Вера (Обсуждаем но не переходим на личности.)
Вера
AllukardДата: Суббота, 20.12.2008, 09:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Обсуждаем но не переходим на личности. Мнение и вера у каждого свои.
Мое общее мнение о вере: Вера , на мой взгляд, это форма правления запудренными массами, ведь если вспомнить, во все времена вера диктовала что делать,была у власти и выдавливала из народа деньги. Большинство вер савми по себе абсурдны. Лично я отошусь к атеистам а скорее антагонистам.

-------------------------------------------------------------------
Тест на вероисповедание - http://uath.org/religiometer/index.php

------------------------мой-результат--------------------------

Иудаизм: 34%
Буддизм: 53%
Агностицизм: 89%
Атеизм: 73%
Христианство: 19%
Сатанизм: 96%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ислам: 33%
Язычество: 29%
Индуизм: 38%

Ну немного правильно

 
ЛомионДата: Суббота, 20.12.2008, 12:10 | Сообщение # 2
-тян
Группа: Анимешники
Сообщений: 389
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Allukard, не путай понятия веры и религии.
Quote (Allukard)
была у власти и выдавливала из народа деньги

так оно и есть.. возьмем к примеру такую религию как Католицизм. 15-17 века.. Ватикану практически подчиняются монархи англии, франции, италии частично германии до возникновения протестантизма.
Папе римскому этого мало. он вводит догмат про индульгенцию (это бумажка купив которую тебе прощаются грехи. есть красивое обьяснение но оно довольно обширное)
кстати этот догмат категорически отрицает православная религия.

учитывая и то что большинство религий носят национальный или расовый характер ты забыл сказать что на их почве велись, ведутся и будут зарождатся новые войны.

но не смотря на это религии должны существовать. человеку необходимо во чтото верить (атеизм это тоже вера). это часть нашего самосознания. все то что мы не понимаем, чего мы боимся чего пытаемся достичь можно обьяснить с помощью религий.

что же касается лично меня.. то я верю. верю что есть некая сила свыше. Учитывая то что я увлекаюсь теологией лишает меня возможности верить в какую либо религию поскольку я знаю очень много неприятных вопросов связаный со всеми типами религий.
но при этом хочу обратить ваше внимание на тот факт что все мировые религии (а это буддизм, христианство, ислам) в своих истоках имеют общую структуру и общие принципы. поверхностные различия основаны лишь на разницах в моральных устоях связанных с этническими различиями. поэтому лично я не делю людей по религиям. я разделяю всех на 2 группы: тех кто верит и тех кто нет.


я часть той силы что вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
 
m@gnum44Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 02:09 | Сообщение # 3
Люцифер
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
ой ой
никаких разговоров о вере!
это изначально провальная тема для разговора!
страны войны начинали изза этого!

удалю сегодня днем (чтоб все прочитали почему ^^)


 
Lira_NightДата: Воскресенье, 21.12.2008, 03:00 | Сообщение # 4
-тян
Группа: Анимешники
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Иудаизм: 44%
Буддизм: 65%

Агностицизм: 86%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 57%
Христианство: 47%
Сатанизм: 67%
Ислам: 46%
Язычество: 68%
Индуизм: 56%

интересный тестик... эт у мя получилось...


 
Минато_НамикадзэДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:38 | Сообщение # 5
-тян
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (m@gnum44)
ой ой никаких разговоров о вере! это изначально провальная тема для разговора! страны войны начинали изза этого! удалю сегодня днем (чтоб все прочитали почему ^^)

Согласен - желаешь поссориться с человеком - начни разговор о политике,религии и противоположном поле.


Вы меня убили...Почему?Ведь я так старался.

 
Lira_NightДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:50 | Сообщение # 6
-тян
Группа: Анимешники
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
да ладно... что-то тут не заметно, чтоб в этой теме кто-то сино спорил!! cool smile

 
Минато_НамикадзэДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:00 | Сообщение # 7
-тян
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы все люди разумные и спорить не будем)))

Вы меня убили...Почему?Ведь я так старался.

 
ЛомионДата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:22 | Сообщение # 8
-тян
Группа: Анимешники
Сообщений: 389
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
вроде мы уже все в том возрасте когда самостоятельно можем решить вопросы относительно того какой веры придерживатся. поэтому никаких конфликтов в этой теме не будет до тех пор пока ктото не начнет навязывать окружающим свои религиозные взгляды. просто общаемся.. выражаем свои мнения... но никому ничего не навязываем...

я часть той силы что вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
 
Alucard_BlackДата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:31 | Сообщение # 9
Вельзевул
Группа: Администраторы
Сообщений: 993
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
закрыто. Не здесь. Не об этом.

 
Форум » Жизнь вне аниме или записки флудера » Флуд » Вера (Обсуждаем но не переходим на личности.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz