Пятница, 29.03.2024, 18:01
| RSS
Red Star — Одесский аниме-косплей клуб
Главная | Riku в роли Haruhi Suzumia - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Косплей-группа Red Star » Дневники косплееров » Riku в роли Haruhi Suzumia (Первый косплей, который я по-настоящему "шила"*-*)
Riku в роли Haruhi Suzumia
CandyChiChiДата: Пятница, 22.05.2009, 18:12 | Сообщение # 1
Анимешник
Группа: Red Star
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Просмотрев аниме, которое хотела посмотреть уже давно, я вдохновилась и, имея похожую причёску, вдохновилась на косплей. Довольно быстро нашла Сибу, которая любезно предложила свою кандидатуру на роль Микуру Асахины. *хе-хе-хе xD*. Вскоре, Мавка сказала, что могла-бы косплеить Юки вместе с нами, но я её давно не видела и никак не могу с ней связаться, чтобы обсудить детали.
С помощью друзей, нашла портниху, которая сшила мне с Сибой 2 школьные формы буквально за 3 дня *-* Тогда мы спешили, чтобы успеть на вечеринку, но она накрылась медным тазом -_-
Сиба должна ещё купить парик, который мы уже присмотрели на Новом Базаре. Она сказала, что у неё появятся деньги в начале июня, когда приедет её папа. У меня же всё готово. Всё до мельчайших деталей. И ободок, и оранжевая повязка, и гольфы и туфли. Хотя туфли чёрные, а не коричневые, всё равно сойдёт)
Ещё на светло-голубой вставке у нас нету этого логотипа школы. В принципе, это дело поправимое, но я не знаю, как бы его лучше сделать. То ли вырезать из кусочка красной ткани и приклеить, то ли тупо маркером написать? XD
Надеюсь в скором времени связаться с Мавкой и направить её к портнихе, чтобы она тоже сшила себе. Остаётся 2 вещи: найти 2х мальчиков(не обязательно, но для полного косплея ^^ Тогда моя недавняя мечта воплотится в жизнь *-*) и найти фотографа, который любезно согласится нас профессионально пофоткать где-то типа школы...
Когда проблемы с остальными косплеерами и париком будут решены, можно будет спокойно ехать на фест и зажигать ^-^ А ещё перед фестом было бы не плохого сделать сценку, танец разучить что ли) Когда всё это будет выполнено, можно будет также сшить другие костюмы, К примеру, хотя бы один из тех, в которые Харухи одевала Микуру. Или те, в которых Харухи с Юки выступали на фестивале. Ну и, на худой конец, костюмы зайчиков XD Но этот вариант вряд ли будет рассматриваться x]
Прикрепления: 6323191.jpg (77.9 Kb)


CandyChiChi, Candy Sheriff, Chibi, Riku Harada, Lydia Carlton- называйте, как угодно *^.~*


Сообщение отредактировал CandyChiChi - Пятница, 22.05.2009, 18:13
 
m@gnum44Дата: Пятница, 22.05.2009, 18:25 | Сообщение # 2
Люцифер
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
дык фотки в студию!
портниха это хорошо. Дорого берет?)

про танец не знаю, он уже боянистый до безобразия. Уже блин анекдоты про косплееров, его танцующих, сочиняют =)


 
CandyChiChiДата: Пятница, 22.05.2009, 18:41 | Сообщение # 3
Анимешник
Группа: Red Star
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ок, сейчас сфоткаю инвентарь)
Ну кому как, за 1 костюм 400 грн взяла. Материалы включительно. Зато просто очень быстро сшила.


CandyChiChi, Candy Sheriff, Chibi, Riku Harada, Lydia Carlton- называйте, как угодно *^.~*
 
m@gnum44Дата: Пятница, 22.05.2009, 19:01 | Сообщение # 4
Люцифер
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
материалы она сама покупала? это юбка+блузка+ленточка? А пиджак? Ну так, цена средняя ,не самая низкая ,но тут скорость в плюс =)

дада, фоткай!


 
CandyChiChiДата: Пятница, 22.05.2009, 19:10 | Сообщение # 5
Анимешник
Группа: Red Star
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, только мне ещё повязка на руку оранжевая. Она сказала, что на материалы 100 грн потратила. Делали без пиджака, потому что его только Юки носит. Для Юки обязательно надо будет, а Харукхи, к примеру, его только в последней серии 1 раз одевает. А чтоб Микуру его одевала, я вообще не помню.

CandyChiChi, Candy Sheriff, Chibi, Riku Harada, Lydia Carlton- называйте, как угодно *^.~*
 
m@gnum44Дата: Пятница, 22.05.2009, 19:20 | Сообщение # 6
Люцифер
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
ндамс... нифига так цены =)
ну повязка эт не сложно
главное чтоб лента в волосы была ^^


 
CandyChiChiДата: Пятница, 22.05.2009, 19:30 | Сообщение # 7
Анимешник
Группа: Red Star
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ленту я сама на Новом Базаре купила в первую очередь и приклеила к обручу х)

CandyChiChi, Candy Sheriff, Chibi, Riku Harada, Lydia Carlton- называйте, как угодно *^.~*
 
m@gnum44Дата: Пятница, 22.05.2009, 21:03 | Сообщение # 8
Люцифер
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Самый классический и удобный вариант =)
Новый рынок вообще для деталей хорош


 
CandyChiChiДата: Пятница, 22.05.2009, 23:54 | Сообщение # 9
Анимешник
Группа: Red Star
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
да он для многого хорош, если знать места))

CandyChiChi, Candy Sheriff, Chibi, Riku Harada, Lydia Carlton- называйте, как угодно *^.~*
 
Alucard_BlackДата: Суббота, 23.05.2009, 00:04 | Сообщение # 10
Вельзевул
Группа: Администраторы
Сообщений: 993
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
хочу фотки)

 
m@gnum44Дата: Суббота, 23.05.2009, 00:06 | Сообщение # 11
Люцифер
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
CandyChiChi, ну ткань там по цене оч накручена, а вот всякие заколочки/носочки и фурнитуру вполне можно =)

а где вы там парики нормальные нашли? Я знаю только точку в начале практически, где резинки, заколки и все такое продают, но там выбор дохлый -_-"


 
CandyChiChiДата: Суббота, 23.05.2009, 00:15 | Сообщение # 12
Анимешник
Группа: Red Star
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alucard_Black)
хочу фотки)

Хоти) Это, как известно, не вредно)) вот поедем на какой-то фест, там будешь меня видеть в образе Судзумии каждый день. А фото сессия планируется когда Сиба купит парик(начало июня). Только нужен фотограф.

Quote (m@gnum44)
CandyChiChi, ну ткань там по цене оч накручена, а вот всякие заколочки/носочки и фурнитуру вполне можно =)
а где вы там парики нормальные нашли? Я знаю только точку в начале практически, где резинки, заколки и все такое продают, но там выбор дохлый -_-"

Да, заколочки я там люблю *^^*
Ну там имеется 2 магазина с париками. Один с чисто маскарадными, цветными и глупыми. А через несколько лотков после него есть магазин поменьше. Выбор там тоже не блеск, но, если покрутиться там минут 5, можно увидеть что-то подходящее. А ещё у меня где-то есть статья про окраску париков, так что можно купить светлый и спокойно красить))


CandyChiChi, Candy Sheriff, Chibi, Riku Harada, Lydia Carlton- называйте, как угодно *^.~*
 
m@gnum44Дата: Суббота, 23.05.2009, 01:05 | Сообщение # 13
Люцифер
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
CandyChiChi, статья небось из анимелайна?)))))))))) у мя есть этот номер =)

 
CandyChiChiДата: Суббота, 23.05.2009, 08:00 | Сообщение # 14
Анимешник
Группа: Red Star
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (m@gnum44)
статья небось из анимелайна?))))))))))

я её на лиру откопала, откуда она первоначально не знаю)


CandyChiChi, Candy Sheriff, Chibi, Riku Harada, Lydia Carlton- называйте, как угодно *^.~*
 
CandyChiChiДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:44 | Сообщение # 15
Анимешник
Группа: Red Star
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ещё незаконченный косплей харухи
не все детали закончена+здесь без укладки
инвентарь пофоткаю по отдельности позже
Прикрепления: 9912205.jpg (30.9 Kb)


CandyChiChi, Candy Sheriff, Chibi, Riku Harada, Lydia Carlton- называйте, как угодно *^.~*
 
m@gnum44Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:11 | Сообщение # 16
Люцифер
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
рубашечку надо как-то лучше заправить, а так четко ^^

 
CandyChiChiДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:50 | Сообщение # 17
Анимешник
Группа: Red Star
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (m@gnum44)
рубашечку надо как-то лучше заправить, а так четко ^^

да, это я быстро одела и сфоткалась при плохом освещении. если сделать укладку и доделать детали, то будет лучше) спасибо =^.^=


CandyChiChi, Candy Sheriff, Chibi, Riku Harada, Lydia Carlton- называйте, как угодно *^.~*


Сообщение отредактировал CandyChiChi - Воскресенье, 24.05.2009, 22:05
 
CandyChiChiДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:00 | Сообщение # 18
Анимешник
Группа: Red Star
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Остаётся доделать пояс и купить нормальные гольфы
Прикрепления: 9906980.jpg (28.7 Kb)


CandyChiChi, Candy Sheriff, Chibi, Riku Harada, Lydia Carlton- называйте, как угодно *^.~*
 
Alucard_BlackДата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:24 | Сообщение # 19
Вельзевул
Группа: Администраторы
Сообщений: 993
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
CandyChiChi, оо. Фотку уже видел. Очень даже неплохо)
Quote
надо как-то лучше заправить

и прогладить. XDD но это мелочи жизни.)


 
CandyChiChiДата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:37 | Сообщение # 20
Анимешник
Группа: Red Star
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Дождался LoL XD
Спасибо)
На счёт прогладить, это точно =-=


CandyChiChi, Candy Sheriff, Chibi, Riku Harada, Lydia Carlton- называйте, как угодно *^.~*
 
Форум » Косплей-группа Red Star » Дневники косплееров » Riku в роли Haruhi Suzumia (Первый косплей, который я по-настоящему "шила"*-*)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz