Пятница, 17.05.2024, 07:19
| RSS
Red Star — Одесский аниме-косплей клуб
Главная | Флуд о демократии/коммунизме/анархии... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь вне аниме или записки флудера » Флуд » Флуд о демократии/коммунизме/анархии... (Продолжаем-с, не боясь, что нас паимеют за флуд.)
Флуд о демократии/коммунизме/анархии...
AlirenДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:17 | Сообщение # 1
-тян
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Нормальненько ... выполнять реально cool

Добавлено (15.12.2008, 19:17)
---------------------------------------------
Но Анархия мне ближе...


Не плачьтесь мне о своих проблеммах чувство юмора
У меня развито лучше чем чувство жалости....
 
Alucard_BlackДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:41 | Сообщение # 2
Вельзевул
Группа: Администраторы
Сообщений: 993
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Aliren, единственная беда анархии в том, что она не может существовать длительное время..

 
AlirenДата: Вторник, 16.12.2008, 19:47 | Сообщение # 3
-тян
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
...может быть

Не плачьтесь мне о своих проблеммах чувство юмора
У меня развито лучше чем чувство жалости....
 
m@gnum44Дата: Четверг, 18.12.2008, 11:38 | Сообщение # 4
Люцифер
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
анархия имеет особенность самоуничтожаться, уничтожая заодно и все вокруг 0_о

 
slyДата: Четверг, 18.12.2008, 15:08 | Сообщение # 5
-сан
Группа: Анимешники
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну это свойственно любому типу власти, даже та же димократия рано или поздно к этому приходит.... разница всего лишь во времени, и в прогрессе упадка smile
 
Alucard_BlackДата: Четверг, 18.12.2008, 21:38 | Сообщение # 6
Вельзевул
Группа: Администраторы
Сообщений: 993
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
sly, пример с демократией, которая сама себя уничтожила, привести можешь?)

 
AlirenДата: Четверг, 18.12.2008, 21:42 | Сообщение # 7
-тян
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Мб я щас сморожу....но комунизм случаем не был аля демократия.....

Не плачьтесь мне о своих проблеммах чувство юмора
У меня развито лучше чем чувство жалости....
 
Alucard_BlackДата: Четверг, 18.12.2008, 21:56 | Сообщение # 8
Вельзевул
Группа: Администраторы
Сообщений: 993
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Aliren, wacko
Коммунизм относится к тоталитарным режимам.


 
AlirenДата: Четверг, 18.12.2008, 22:05 | Сообщение # 9
-тян
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Мы эт ещё непроходили...... sad

Не плачьтесь мне о своих проблеммах чувство юмора
У меня развито лучше чем чувство жалости....
 
slyДата: Четверг, 18.12.2008, 23:24 | Сообщение # 10
-сан
Группа: Анимешники
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Америка самы хороший пример того что сейчас происходит с демкратией,или наша страно то же самое... я это говорю к тому что рано или поздно все умирает, ничего не вечно как и власть, пусть она демократия, тоталитаризм, комунизм, да что угодно... рано или позндно погибает.... ИМХО

Добавлено (19.12.2008, 00:24)
---------------------------------------------
Вопрос только во времени!

 
Alucard_BlackДата: Четверг, 18.12.2008, 23:38 | Сообщение # 11
Вельзевул
Группа: Администраторы
Сообщений: 993
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
sly, ну, у нас в стране демократии никогда не было. Американская демократия - это нонсенс, и существует (а существует ли?..) она только касательно внутренней политики..

 
m@gnum44Дата: Пятница, 19.12.2008, 00:06 | Сообщение # 12
Люцифер
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
sly, в америке демократии небыло и нет, в америке только красиво петь политики умеют, и наших не плохо этому ремеслу учат!
а умирать все умирает, но не умирает оно если поколение этого не видит, прошлое не помнит, а будущее не готовиться...
потому что есть разные понятия вечного)
вечное сейчас и вечное потом)))


 
slyДата: Пятница, 19.12.2008, 11:07 | Сообщение # 13
-сан
Группа: Анимешники
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну мы видать отошли немного от темы... Но все же... Тогда дайте мне пример настоящей демократии котороя есть или была ?
 
m@gnum44Дата: Пятница, 19.12.2008, 13:06 | Сообщение # 14
Люцифер
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
sly, если ты проходил это в универе, а ты, наверняка, проходил, то знаешь, что демократия, коммунизм и .т.д это схемы, или системы, идеализированные, расчитаные и точные /и т.д. и т.п./ и под которые строится правление, гос.устрой и все такое, но они при реализации не имеют такого четкого характера и направленности... это я к тому что это все существует только на бумаге, в жизни все сложнее...

 
Alucard_BlackДата: Пятница, 19.12.2008, 13:29 | Сообщение # 15
Вельзевул
Группа: Администраторы
Сообщений: 993
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
sly, чувак, ты же первый завёл речь о демократии.)) Теперь тебе ещё и примеры приводить?)
Из всех типов государственного устройства как раз только анархия и бывает в абсолютно явном и прозрачном виде. В короткий промежуток между, к примеру, революцией и тем моментом, пока власть ещё не захвачена.


 
slyДата: Пятница, 19.12.2008, 15:36 | Сообщение # 16
-сан
Группа: Анимешники
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
m@gnum44,
Ну вот собственно ты и ответила на вопрос.... Да оно идеализровано, для понимания от чего отталкиватся при построение власти в том или ином случае, т.е. реальной "реализации" демократиии нет, она только в теории... Как говорится теория - одно, практика - совсем другое... На практике в основном придумывают "суржик" разнообразных схем(типов власти) для достижения оптимального для данного случая результата. Поэтому я и хотел от вас услышать примеры "настоящей" демократии... Как видно ее нет, вот в общем-то от чего я и оттлакивался, говорив про время и упадок...
Пока человечество живо со своими сраными предресудками, алчнастью, жадностью, насилием - все не вечно в том числе и типы власти, так как людей власть портит. И с какими бы намеренями он к ней не пришел, все равно в итоге потом он же приведет к ее упадку или его наследники это сделают.... как я уже сказал - дело времени...

Alucard_Black, Да - первый, а примеры я попросил от вас чтоб увидеть как вы это понимаете, знаете и сравнить со своим виденьием. Вот в общем-то я добился чего хотел.

Мой вывод: Пока есть люди стремящиеся к власти (власти с большой буквы) идеального аппарата правления не будет и никогда нормальным он не станет. Результ - опять смена власти.

Я не удивлюсь что в будующем к одному из типов власти мы опять вернемся. Имхо скорей всего это будет опять или монархия или коммунизм. Скорей всего второе smile Опять же мое мнение.

Да к стате, "коммунизм" который у нас был и тот коммуниз который на бумаге - две разные вещи, в этом я согласен с тобой, Маг smile то что на бумаге одно, в реальности - очень слабо похоже на теорию.

Сообщение отредактировал sly - Пятница, 19.12.2008, 15:48
 
Alucard_BlackДата: Пятница, 19.12.2008, 15:54 | Сообщение # 17
Вельзевул
Группа: Администраторы
Сообщений: 993
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
sly, коммунизм на бумаге - идеален, чего уж там..
Реальной "реализации" демократиии нет, она только в теории
есть. Древняя Греция и Спарта.) В наши времена есть примеры: небольшие страны Европы, такие как Швейцария, Бельгия, Дания. Даже учитывая то, что две последние номинально являются монархиями. Я их считаю весьма демократичными. Почему нет?
дело времени...
та да, скоро прилетит комета, и тогда мы все умрём.) Лично я на себя роль Нострадамуса принять не возьмусь. *дисклеймер на несколько страниц.
так как людей власть портит
демос кратос - власть народа.) Сразу весь народ власть испортить не может. Там, где хоть приблизительно есть демократия и диктатура права - прогнозировать скорый упадок - нелепо. Скорее, следует остерегаться вторжения инопланетян или армии США, что, впрочем, почти одно и то же.
я попросил от вас чтоб увидеть как вы это понимаете
ну, по тем выкладкам, что предлагаешь ты, не совсем ясно, что же под этим всем понимаешь ты.) К тому же, твоё виденье довольно смутное..
Опять же мое мнение.
эх, жаль, что ИМХО. А у меня ведь есть что возразить..)


 
m@gnum44Дата: Пятница, 19.12.2008, 18:53 | Сообщение # 18
Люцифер
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
слай, ща как удалю акк =)
п.с. не соглашусь
не важно как назвать, важно чем оно является

я не понимаю о чем ты толкуешь, нет четкой точки зрения, кроме "все плохо, мы все умрем, мир поглотит тьма!"
с таким пессимизмом жизни не будет...
я верю что есть люди, стремящиеся к власти не ради наживы или еще чего, а ради того чтоб сделать мир лучше. И верю что у человека может быть достаточно крепкая сила воли, что власть его не испортит.
Возможно мы просто судим каждый по себе...
а уж если говорить о демократии, то не так уж и много власти дается каждому человеку, чтоб его испортить, скорее дается вера что он - важен для своего народа, для своей страны. Голос каждого - важен, мнение каждого - важно, благополучие каждого - важно. Вот что такое демократия. Не идеализированная, и не с бумаги....

люди, ЭТА тема не для флуда
завтра удалю все размышления о правильности-неправильности


 
slyДата: Пятница, 19.12.2008, 19:50 | Сообщение # 19
-сан
Группа: Анимешники
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А где же демократия которая у нас на форуме!? :))))

Ладно согласен окончить обсуждение, завтра это можно продолжить за кружечкой пиффа smile

 
m@gnum44Дата: Пятница, 19.12.2008, 19:55 | Сообщение # 20
Люцифер
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
не припомню, чтоб я говорила буд-то у нас демократия happy

 
Форум » Жизнь вне аниме или записки флудера » Флуд » Флуд о демократии/коммунизме/анархии... (Продолжаем-с, не боясь, что нас паимеют за флуд.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz